В Дагестане в ближайшее время откроют 13 социальных объектов

Накануне в Махачкале под руководством первого вице-премьера Батыра Эмеева прошло совещание по вопросам строительства социально-значимых объектов в Дагестане, в том числе с привлечением ГВСУ №4.

В Дагестане на 2020-2021 годы запланировано строительство 73 соцобъектов, в их числе 16 школ на 8716 мест, 37 яслей на 7150 мест и 20 детсадов на 1950 мест.

13 объектов из них практически завершены; остается только бумажная работа, связанная с получением разрешений на ввод в эксплуатацию и Заключений о соответствии. Вице-премьер дал двухнедельный срок на снятие всех административных барьеров и подготовке зданий к открытию.

В ближайшее время в Дагестане планируют открыть школу на триста ученических мест в селе Эндирей Хасавюртовского района, 2 ясли на 400 мест в столице, а также десять детских садов на 1010 мест в г. Махачкала, Каспийск, Буйнакск, Дербент и Хасавюрт, в с. Кульзеб Кизилюртовского района, Араблинское Дербентского района, Ленинаул Казбековского района, Учкент Кумторкалинского района и Магарамкент.