Стартовала регистрация на заключительный этап олимпиады МФТИ

Московский физико-технический институт открыл регистрацию участников на заключительный этап олимпиады по биологии, математике и физике.

Приём заявок продлится до 18 февраля.Олимпиада по биологии состоится 22 февраля, по математике — 20 февраля для 11-х классов и 27 февраля для 9-10-х классов, по физике — 21 февраля для 11-х классов и 28 февраля для 9-10-х классов.

Заключительный этап планируют провести с применением дистанционных технологий (в системе прокторинга). Обновленный регламент будет опубликован на официальном сайте вуза.Традиционно предметные олимпиады МФТИ для учащихся 9-11 классов проводятся в два этапа: отборочный и заключительный.

В этом учебном году в отборочном этапе олимпиады по математике приняли участие 1062 дагестанских школьника, по физике – 690. Ребята, которые успешно справились с заданиями первого тура, будут бороться за победу в финале. К заключительному этапу будут допущены также победители и призёры олимпиады «Физтех» прошлого года. «Победа в олимпиаде дает право на льготное поступление в Московский физико-технический институт. В последние годы наши школьники стали проявлять больше интереса к данной олимпиаде. Если сравнивать с предыдущим годом, в этом году количество участников отборочного этапа увеличилось в пять раз», — отметила начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова.