Сергей Меликов поздравил дагестанских ученых с Днем российской науки

С профессиональным праздником — Днем российской науки поздравил Врио Главы Дагестана Сергей Меликов научное сообщество республики. Врио Главы РД уверен, что успех проводимых в республике и в стране социально-экономических преобразований во многом зависит от таланта и труда ученых.

По данным источника, в поздравительном тексте руководитель региона отметил, что наша республика всегда по праву гордилась своими талантливыми учеными, целеустремленными, энциклопедически образованными людьми. И предметом особой гордости государства, показателем интеллектуального потенциала общества, надежной опорой страны все времена являлась передовая наука.

Сергей Меликов отметил, что на сегодняшний день в научно-образовательной сфере Дагестана трудится более 7 тыс. человек, около 3 тыс. из них — доктора, кандидаты наук. Также по его словам, республика является одним из крупных региональных научных центров в настоящее время. В сельском хозяйстве, энергетике, медицине и других областях  успешно применяются передовые разработки дагестанских ученых.