Меликов в День памяти обратился к дагестанским воинам-интернационалистам

Врио главы Дагестана Сергей Меликов обратился к проживающим в республике воинам-интернационалистам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Текст обращения опубликован на сайте руководителя региона.

«Следуя своему долгу, многие дагестанские воины-интернационалисты, проявляя храбрость, твердый характер и настоящий боевой дух, отстаивали национальные интересы нашей страны, устанавливали мир, порой и ценой собственной жизни, противостояли проявлениям терроризма и экстремизма»,- отметил Меликов.

Он напомнил, что тысячи дагестанских военнослужащих прошли через афганскую войну. Сотни из них за проявленные в ходе боевых действий мужество и героизм были удостоены высоких государственных наград, двум воинам-афганцам посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

«Мы сделаем все возможное для того, чтобы люди, которые защищали наше Отечество, и их близкие жили достойно. Мы благодарны участникам тех событий, которые и сегодня ведут активную общественную работу, передают молодому поколению традиции патриотизма, ответственности за Родину»,- говорится в обращении.

Меликов пожелал воинам-интернационалистам, их родным и близким крепкого здоровья, счастья и мирного неба.

Напомним, День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России ежегодно 15 февраля. Именно в этот день в 1989 году СССР окончательно вышел из Афганской войны.