Махачкалинцы могут помочь ветеранам, приняв участие в акции «Мечта ветерана»

«Мечта ветерана» – это всероссийский социальный проект, который стартовал в феврале 2020 года, в преддверии 75-й годовщины празднования Великой Победы, и продолжается до сих пор. 

Проект через специальный сайт собирает пожертвования. Их направят на осуществление тех или иных желаний ветеранов Великой Отечественной войны. Помимо этого, меценаты могут помочь ветеранам с ремонтом жилья, в лечении, передать необходимые вещи.

На сайте проекта ветераны могут рассказать о своих мечтах, которые помогут исполнить волонтёры проекта. Сейчас к участию в акции присоединилось уже более 50 регионов, исполнено свыше 100 желаний ветеранов.

Данный проект вносит вклад в решение таких государственных задач, как патриотическая работа с молодежью, реализация государственной политики в сфере социальной защиты и помощи ветеранам, поддерживает и развивает идеи волонтерства и противодействует попыткам исказить роль подвига советского народа в победе над фашизмом.

Принять участие в нем и осуществить мечту ветерана  может любой желающий, сделав пожертвование или став партнёром или волонтером проекта.