Дагестанцы проголосуют за объекты благоустройства своего региона

Жители Дагестана смогут  участвовать в выборе наиболее важных объектов благоустройства региона на 2022 год, проголосовав за них на новой единой федеральной платформе.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через госуслуги, различные соцсети, также можно пройти идентификацию через иные сервисы»,- сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Принять участие в голосовании сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. Для голосования за какую-либо территорию, предложенную для благоустройства, необходимо зайти на площадку, выбрать регион и отдать свой голос за один из предложенных вариантов.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стартовал в 2018 году. Участие в этом конкурсе принимают города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Подробнее читайте на сайте «Дагестанская правда».