В Хасавюртовском районе откроются две новые школы и детсад

В минувшее воскресенье, 22 февраля, Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил Хасавюртовский район, где проверил ход строительства образовательных объектов с привлечением ФГУП «Главное военно-строительное управление №4».

В первую очередь делегация во главе с зампредом ознакомились с ходом строительства Эндирейской школы на 300 ученических мест и детсада на 120 мест. Следующим пунктом посещения стала стройплощадка школы на 300 ученических мест в селе Кандаураул.

В рамках визита отмечалось, что сёла Хасавюртовского района испытывают острую нехватку ученических мест, большое количество детей вынуждено обучаться в соседних посёлках. Новые образовательные учреждения помогут решить эту проблему.

Вышеназванные школы построены в соответствии со стандартами. На базе объектов имеются спортзал, оснащённый необходимым инвентарём, актовый зал с современными аудио-, видео- и светоаппаратурой, кабинеты с новой мебелью и принадлежностями для обучения. Для полной безопасности по всему периметру общеобразовательных организаций установлены камеры видеонаблюдения. Помимо этого, школы обеспечены современными спортплощадками.

Ремонтные работы также завершаются и в новом детском саду. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже к 1 июня.

Глава района Джамбулат Салавов сообщил, что администрация муниципалитета взяла на себя ответственность прокладки дорог до учебных заведений.

По итогам визита Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев дал положительную оценку проделанной работе.