В учреждениях Минтруда Дагестана проходят мероприятия посвященные 100-летию ДАССР

В рамках празднования мероприятий посвящённых 100-летию со дня образования ДАССР в Реабилитационном центре для детей и подростков города Хасавюрт прошел открытый урок на тему «Культура и традиции моего родного края — Дагестан».

Специалист учреждения при помощи слайдов ознакомила подопечных центра с ремёслами некоторых районов Дагестана, которые известны не только в Республике, но и далеко за ее приделами. В рамках познавательного мероприятия дети читали дагестанскую литературу и играли игры на знание родного языка.

Ребята активно участвовали в мероприятии, они не только рассказывали стихи и пели песни о родном крае, но и продемонстрировали сценку «Закон уважения», в которой рассказали о гостеприимстве дагестанцев. Завершилось мероприятие игрой «Подними платок» и зажигательной лезгинкой. Все участники праздничного мероприятия получили подарки от спонсора.

Открытый урок, приуроченный к 100-летию образования ДАССР, проведен с целью ознакомления ребят с историей родного края, воспитания в них чувства патриотизма и любви к Родине, приобщение учащихся к прекрасному и богатому культурно-историческому наследию малой Родины – Дагестан.