В Махачкале прошел вечер памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

19 февраля в Дагестанском государственном педагогическом университете прошел вечер памяти Героя России Магомеда Нурбагандова. Как сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по РД, мероприятие также было приурочено ко Дню защитника Отечества.

На вечере присутствовали отец Героя Нурбаганд Нурбагандов, сотрудники управления вневедомственной охраны по г. Махачкале, ветераны афганской войны, преподаватели и студенты ДГПУ.

В ходе мероприятия студенты зачитали стихи, исполнили песни, также собравшимся был показан фильм, посвященный Магомеду Нурбагандову.

В своем выступлении Нурбаганд Нурбагандов поблагодарил всех присутствующих за добрую память о сыне. Затем он отметил, что подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи.

Со своей стороны, начальник управления вневедомственной охраны по г. Махачкале полковник полиции Заур Омаров отметил, что республика гордится своими земляками-героями, которые заслуженно удостоены этого высокого звания.

«Герои не умирают, пока о них помнят. Только на примерах мужества можно воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине»,- заявил он.

По завершении мероприятия присутствующие почтили память Героя России минутой молчания.