В Дербенте открыли детский сад №14 «Ласточка» после капитального ремонта

Сегодня, 12 февраля, в Дербенте состоялось торжественное открытие детского сада №14 «Ласточка» после капитального ремонта.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Дербент Видади Зейналов, имам-ахунд центральной исторической Джума – мечети города Дербента Сеид-Гашим Мертеибов, генеральный директор подрядной организации ООО «Стройуниверсал» Нариман Курбанмагомедов и заведующая дошкольного образовательного учреждения Лейла Оруджева.

Торжественная часть началась с разрезания красной ленты. Продолжилось мероприятие в актовом зале, где для гостей коллектив детского сада подготовил музыкальную программу. Свои художественные номера гостям представили дети и воспитатели дошкольного образовательного учреждения.

С праздником детей, их родителей и жителей города поздравил заместитель главы администрации города Видади Зейналов.
«Я искренне желаю, чтобы как можно громче в этом детском саду звучал смех детей. Здесь созданы комфортные условия и для ребятишек, и для сотрудников. Хотелось бы выразить благодарность подрядчикам, которые в срок и качественно выполнили свою работу. Отдельная благодарность Сенатору от Дагестана Сулейману Керимову за то, что он инвестирует в развитие древнего города, руководству Дербента и Правительства за то, что в полной мере поддерживают инициативы Сенатора», — сказал Видади Зейналов.

Заведующая дошкольного образовательного учреждения Лейла Оруджева подчеркнула, что осталась довольной капитальным ремонтом и также поблагодарила руководство администрации города и подрядную организацию за качественную работу.
С теплыми поздравлениями и пожеланиями к участникам праздника обратился и имам-ахунд центральной исторической Джума – мечети города Дербента Сеид-Гашим Мертеибов. Он отметил, что его внуки, которые являются воспитанниками данного детского сада, ходят сюда с большим удовольствием.

Напомним, что работы на объекте были начаты в конце июля. Здесь проведен качественный ремонт помещений, пищеблока, системы отопления, вентиляции, канализации, заменены трубы холодного и горячего водоснабжения, электропроводка, оконные блоки, двери, полы, кровля. Благоустроена прилегающая территория, оборудованы детские игровые площадки и беседки, установлено новое оборудование, техника и мебель. Условия в детском саду соответствуют санитарным нормам и правилам пожарной безопасности.

Открытие социально значимого объекта стало возможным благодаря успешной реализации государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент».
В учреждении предусмотрены кабинеты логопеда, психолога, музыкальный зал, спортивный зал, пищеблок, санузлы.