Татьяна Беляева проверила работу медучреждений в праздничные дни

2 января врио главы минздрава РД Татьяна Беляева с внеплановым визитом посетила две медицинские организации и проверила их работу в новогодние праздники.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в первую очередь министр посетила Городскую клиническую больницу, перепрофилированную под госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом. В рамках визита Татьяна Беляева поинтересовалась обеспеченностью медучреждения лекарствами и качеством оказываемой пациентам медицинской помощи. На данный момент на стационарном лечении в ГКБ находится более 800 больных. Было отмечено, что проблем с обеспечением медикаментами в больнице нет, а оказание помощи пациентам с CОVID-19 происходит в штатном режиме.

Далее глава ведомства посетила Республиканскую больницу скорой медицинской помощи. Медучреждение работает в круглосуточном режиме. В декабре здесь установили новый аппарат МСКТ, благодаря чему ведется прием амбулаторных пациентов на КТ-исследования.

Татьяна Беляева отметила, что в обычном режиме продолжают работать и поликлиники, организованы дежурные бригады, которые проводят консультативный прием, в стационарах работают усиленные бригады врачей, организовано круглосуточное проведение КТ-исследований, ПЦР-диагностики CОVID-19. Помимо этого, открыты прививочные кабинеты, где желающие привиться от коронавируса смогут сделать это и в новогодние каникулы.

Врио министра здравоохранения республики также рассказала об эпидситуации по коронавирусу в Дагестане, которая остается напряженной. Беляева сообщила, что за сутки было госпитализировано 202 человек, более 1700 человек находятся на амбулаторном лечении.

«Хотелось бы попросить жителей республики в эти праздничные дни не забывать о мерах профилактики коронавируса, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и близких!»- призвала министр дагестанцев.