Сергокалинский район подаст заявку на участие в проекте «100 школ» в 2021 году

Уже четвертый год подряд в нашей республике реализуется проект «100 школ», направленный на поддержку местных инициатив муниципалитетов по обновлению материально-технического состояния общеобразовательных учреждений.

В течение предыдущих трех лет в нашем районе по этой программе были капитально отремонтированы школы в селениях Аялизимахи и Маммаул (2018 год), Дегва и Канасираги (2019 год), Ванашимахи и Кичигамри (2020 год). Среди основных работ, проведенных в рамках программы – замена кровли, окон, дверей, оборудование теплых санузлов и т.д.

Проект реализуется по линии Министерства экономики и территориального развития РД и предусматривает предоставление, на конкурсной основе, субсидии из республиканского бюджета, с учетом привлечения внебюджетных средств меценатов и местных бюджетов.Для всех шести школ, отремонтированных в нашем районе, спонсорскую помощь оказал депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев.Сергокалинский район подаст заявку для участие в конкурсе и в 2021 году.

По решению Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, планируется капитально отремонтировать школу в селении Новомугри, а также второй корпус Кичигамринской школы.