Глава Дербентского района подвел итоги визитов в села муниципалитета

В период новогодних выходных главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым были осуществлены выезды в села муниципалитета. По итогам этих выездов сегодня, 19 января, он провел совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений для анализа ситуации в населенных пунктах.

Как отмечает пресс-служба районной администрации, в рамках рабочих визитов Мавсум Рагимов изучил проблемы сёл, встретился с активами поселений, а также лично посетил учреждения бюджетной сферы, сельские клубы, школы, детсады и фельдшерско-акушерские пункты.

Было установлено, что проблемы сел идентичны, в их числе необходимость обустройства дорог, строительство школ, детских садов и домов культур обеспечения населения качественной питьевой водой, электричеством, решения вопросов с вывозом ТБО.

По итогам обсуждений руководитель муниципалитета дал указание подготовить итоговый документ по каждому селу для принятия мер по устранению проблемных вопросов. Рагимов также поручил составить план действий и определить приоритеты на кротчайший срок 2021-2022 гг, и долговременный 2021-2026 гг.