Экс-полицейский из Тарков задержан за хранение наркотиков

Сотрудники полиции обнаружили наркотики у жителя поселка Тарки Уллубия Амирова, родственник которого подозревается в убийстве местного жителя. Соответствующий рапорт представлен в МВД Дагестана, пишет «Черновик».

По данным издания, в рапорте сообщается, что 9 января в ходе оперативно-разыскных мероприятий у Уллубия Амирова при личном досмотре было обнаружено наркотическое средство «Мефедрон». Он доставлен в отдел полиции.

По информации местных жителей, Уллубий Амиров служил в органах внутренних дел, но недавно был уволен. Они предполагают, что он лишился работы после того, как был уличен в распространении наркотиков и «крышевании» этого нелегального бизнеса.

Напомним, 3 и 6 января в Тарках произошло два убийства местных жителей — активиста Вали Абдурагимова и бойца ММА Керима Хайрулааева. В рамках расследования первого преступления арестован местный житель Джамулутдин Болатханова, а в убийстве Хайруллаева подозревается Джабраил Амиров — близкий родственник Уллубия Амирова.

После этих трагических событий семья Улубия Амирова приняла решение покинуть поселок. Имам местной мечети также объявил, что если подобное повторится, то в отношении виновных будет принято аналогичное решение.