В Дагестан прибыл специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ

13 января в Дагестан прибыл главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов. Об этом изданию сообщили в пресс-службе дагестанского минздрава.

В рамках визита в республику Чуланов встретился с врио главы минздрава РД Татьяной Беляевой, инфекционистами и эпидемиологами министерства. Они обсудили ситуацию с ростом заболеваемости ОКИ в Буйнакске и меры, принятые для сохранения здоровья людей.

Ранее мы сообщали что количество отравившихся в Буйнакске увеличилось до 71.

Главный инфекционист федерального ведомства отметил, что на уровне Буйнакской ЦГБ пациентам организована вся необходимая помощь: никто из больных не нуждался в транспортировке в стационары Махачкалы.

Владимир Чуланов смог лично ознакомится с условиями оказания медицинской помощи пострадавшим в детском и взрослом отделениях больницы. В ходе визита он также пообщался с медперсоналом, маленькими пациентами и их родителями.

Минздрав Дагестана напоминает о важности профилактики кишечных инфекций путем соблюдения следующих мер: не следует пить сырую воду, важно тщательно мыть овощи и фрукты, обрабатывать руки, проверять доброкачественность употребляемых продуктов.