В Дагестане продолжается работа по развитию промпарка «Дагдизель»

Сегодня, 18 января, под руководством министра экономики и территориального развития РД Руслана Алиева состоялось совещание по вопросу развития индустриального парка «Промпарк «Дагдизель».

В совещании приняли участие генеральный директор АО «Завод Дагдизель» Владимир Дудчак, представители Росреестра, МФЦ по РД, администрации города Каспийск, ГКУ РД «Дирекция по моногородам Республики Дагестан», МУП «Водоканал» г. Каспийск и другие.

С докладом о ходе подготовки земельного участка и подписании договоров субаренды с резидентами для реализации инвестиционных проектов выступил гендиректор АО «Завод Дагдизель» Владимир Дудчак.

В рамках совещания также обсуждались вопросы обустройства водоотведения и ливневой канализации на территории промпарка и выделения секторов в кадастровом плане участка.

По итогам мероприятия Руслан Алиев поручил представить дорожную карту по решению указанных вопросов с определением сроков и ответственных исполнителей.

Напомним, Постановлением Правительства Республики Дагестан от 20 марта 2020 года № 46 на территории городского округа «город Каспийск» создан индустриальный парк «Промпарк «Дагдизель» общей площадью в 11,17 га.

Здесь планируется организовать производство мягкой мебели, текстильных изделий, создание обувных, швейных, антенно-фидерных производств.