Сергей Меликов поздравил борцов Дагестана с победой на Кубке мира

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил спортсменов республики, одержавших прекрасную победу на Кубке мира по спортивной борьбе. Напомним, спортивное мероприятие проходило с 12 по 18 декабря в Белграде, сообщает сайт Главы Республики Дагестан.

К триумфаторам Глава Дагестана обратился со следующей речью: «В очередной раз дагестанские борцы доказали всему миру, что по праву являются самыми лучшими. Вы – достойный пример для подрастающего поколения, гордость Дагестана и России. Крепкого здоровья, благополучия и еще больших побед вам на ковре и в жизни».

Меликов также подчеркнул, что такое великолепное выступление в преддверии Нового года – особый подарок для всего спортивного Дагестана.

Отметим, по итогам соревнований борцам Дагестана удалось завоевать 9 золотых медалей.

В составе сборной России по греко-римской борьбе участвовал единственный дагестанец Милад Алирзаев, который также стал обладателем золотой медали в весовой категории до 82 кг.

В составе сборной Российской Федерации по вольной борьбе принимали участие 9 борцов из Дагестана. Чемпионами Кубка мира стали: Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Заур Угуев (до 57 кг), Алихан Жабраилов (до 92 кг), Ахмед Усманов (до 79 кг), Разамбек Жамалов (до 74 кг), Шамиль Шарипов (до 125 кг) и Даурен Куруглиев (до 86 кг).