Руководитель Госжилинспекции ускорил установку нового лифта в доме девушки — колясочницы

В Госжилинспекцию РД 2 декабря текущего года поступило обращение жительницы многоквартирного дома Бурлият Мирзаалиевой, проживающей по адресу: проспект Аметхан-Султана, 5 (ныне 19 «А» корпус 3).

Как сообщила автор обращения, в доме проводятся работы по замене лифтового хозяйства в рамках капитального ремонта. «Я инвалид первой группы, на протяжении четырех месяцев вынуждена оставаться у родственников!», поделилась возмущениями заявительница.

Связавшись с автором обращения, выяснилось, что она — инвалид-колясочник, проживающая на седьмом этаже, поэтому крайне зависима от работы лифта. В ходе беседы руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов пообещал заявительнице, что в самое ближайшее время лично навестит ее и продемонстрирует работу нового лифта.

Руководитель органа жилнадзора республики связался с подрядной организацией, осуществляющей работу по монтажу лифтового оборудования, и указал на необходимость скорейшего завершения работ именно в подъезде, где проживает человек с ограниченными возможностями.

15 декабря Али Джабраилов посетил указанный многоквартирный дом и удостоверился в том, что лифт в подъезде запущен в тестовом режиме. Как и обещал, он продемонстрировал Бурлият Мирзаалиевой работу нового лифта. Как оказалось-обещанного три года не ждут!