Реестр необремененных земельных участков будет сформирован в Дагестане

4 декабря, под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание рабочей группы Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности республики.

С отчетом об исполнении Протокола заседания рабочей группы, прошедшего 27 ноября текущего года, выступили заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев и врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов.
Было отмечено, что Минимуществом Дагестана совместно с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РД проводится сбор сведений о земельных участках, в отношении которых зарегистрировано право собственности всех муниципалитетов региона. По итогам проведенной работы рабочей группы будет сформирован реестр свободных необремененных земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в собственности Республики Дагестан и муниципальных образований.
В совещании также приняли участие директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РД Апанди Дагуев, замруководителя ТУ Росимущества в РД Арслан Сайпулаев.