Москвичей познакомят с культурным наследием народов Дагестана

В эти дни в Москве, в Государственном институте искусствознания, проходит выставка фотографий Андрея Клюева «Культурное наследие народов Дагестана».

На выставке представлены 32 работы фотохудожника, выполненные им во время экспедиционной поездки в Дербент и горные районы Дагестана.
В целях дальнейшей популяризации культурного наследия Дагестана автор фотографий торжественно передает свою коллекцию Центру по охране памятников истории, культуры и архитектуры Республики Дагестан.

На торжественную церемонию акта передачи выставки была приглашена учёный секретарь музея истории мировых культур и религий Карина Мосесова. Следует отметить, что проект был реализован при поддержке гранта Президента Российской Федерации в номинации «Творческие проекты общенационального значения в области культуры и искусства». 

У автора свой взгляд на культурно-исторические памятники нашего региона. Знакомясь с работами, невозможно не влюбиться в наш край. Также признание неоднократно звучало из уст гостей мероприятия.