Депутат дагестанского парламента вакцинировалась от коронавируса

Председатель профсоюза работников здравоохранения Дагестана, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» «Единой России» Зумруд Бучаева вакцинировалась от коронавируса. Об этом сообщает информагентство РИА «Дагестан.

Отметим, недавно в Дагестан поступила первая партия российской вакцины. В рамках вакцинации первыми решено было привить медицинских работников и работников образования, как подверженных самому большому риску.

По информации источника, Зумруд Бучаева ранее не болела коронавирусной инфекцией, в связи с чем воспользовалась возможностью привиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Как депутат, член Комитета НС по здравоохранению и социальной политике Бучаева часто встречается с большим количеством людей и поэтому решила не подвергать опасности себя, своих коллег и семью.

Как отметила депутат, зарубежные и российские вирусологи считают вакцинацию одним из основных методов борьбы с пандемией коронавируса, а Дагестан уже почти год находится в самом центре борьбы с пандемией. «Все это время человечество пыталось создать вакцину для того, чтобы спасти нас с вами от этой напасти. Род моей деятельности предполагает большую контактность. Вакцина поможет каждому из нас защитить себя и свою семью», – отметила парламентарий.

Зумруд Бучаева завела «Дневник вакцинированного», где будет описывать свое состояние и возможные реакции организма на вакцину. В настоящее время, как признается депутат, она чувствует себя хорошо.