Дагестанские вольники стали победителями в Кубке мира

Дагестанские вольники в составе сборной России завоевали 8 золотых медалей из десяти на Кубке мира по вольной борьбе, который прошел накануне в столице Сербии Белграде.

По информации пресс-службы Минспорта Дагестана, обладателями Кубка мира в личном зачета стали Ахмед Усманов (79 кг), Заур Угуев (57 кг), Абдулрашид Садулаев (97 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Алихан Жабраилов (92 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Шамиль Шарипов (125 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг).

Также золотую медаль выиграл дагестанский спортсмен Магомедмурад Гаджиев (70 кг), который выступал в составе сборной команды Польши.

Победителей соревнований торжественно встретили в махачкалинском аэропорту. Встретить спортсменов прибыл и глава Минспорта Дагестана Магомед Магомедов.