Глава Дербентского района с рабочим визитом посетил 4 села

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов совместно с руководителями подразделений администрации МО с рабочим визитом посетил четыре села муниципалитета. В рамках визитов обсуждались вопросы и проблемы, волнующие местных жителей.

В ходе визита в с. Кала делегация рассмотрела обращение жителя села, который ранее сообщил о потоплении детского сада «Солнышко», из-за которого дети не могут посетить учреждение. Отмечалось, что в результате паводка и территория и подвальные помещения ДОУ были затоплены.

Осмотрев помещение и прилегающую территорию детсада вместе с заведующей Ильмиханым Беделовой, Рагимов поручил подготовить план работы для устранения данной проблемы и незамедлительно решить вопрос с откачкой воды. Затем руководитель муниципалитета посетил дома сельчан, у которых также были затоплены придомовые территории. По итогам осмотра Мавсум Рагимов заверил, что все нерешенные проблемы, копившиеся годами, будут решаться по мере возможности.

В тот же день глава района посетил с. Геджух, где ознакомился с актуальными проблемами населенного пункта и проверил состояние социальных объектов. Одним из основных вопросов, поднятых на встрече местных жителей с руководителем МО, стал вопрос организации качественного водоснабжения в селе. Напомним, что этим летом в Геджухе произошло массовое отравление питьевой водой по причине загрязнения водопроводной трубы. Ситуация была своевременно стабилизирована, однако в плановом режиме замену старых труб не провели. Их внутренняя поверхность, находящаяся в контакте с питьевой водой, не отвечает всем санитарным стандартам. Мавсум Рагимов выразил надежду, что в скором времени будут проведены мероприятия, которые  улучшат ситуацию с водоснабжением села.

Далее глава муниципалитета посетил села Чинар и Бильгади. В ходе встречи с участием главы с.Чинар Азада Герейханова и жителей данных поселений рассматривались вопросы, требующие постоянного внимания. В рамках визита Мавсум Рагимов посетил школы, детский сад, а также ознакомился с состоянием дел в социально значимых объектах.  Со своей стороны он пообещал, что все проблемы будут решаться поэтапно. Также он сообщил, что в 2021 году запланировано строительство новой школы на 500 мест и детского сада на 100 мест, а также проведение капремонта примерно 4-х дорог и подъездной автодороги в селе Чинар.

По итогам рабочей поездки были даны протокольные поручения, ход исполнения которых находится на контроле администрации Дербентского района. Мавсум Рагимов также отметил, что в праздничные дни приедет в каждый населенный пункт района, для выяснения ситуации и возможности решения имеющихся проблем.