В Дагестане утверждена новая структура Правительства

Врио главы Дагестана Сергей Меликов подписал указ об утверждении новой структуры регионального кабинета министров. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Так, согласно опубликованному документу, у председателя Правительства РД будет семь заместителей, в том числе два первых заместителя.

Изменения коснулись министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, которое было преобразовано в министерство цифрового развития региона, а министерство строительства и ЖКХ республики преобразовано в министерство строительства.

Функции ЖКХ были переданы министерству энергетики, которое теперь называется министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана.

Указом Меликова также образовано министерство информации и печати Республики Дагестан, которое займется государственной политикой в сфере массовых коммуникаций и обеспечением взаимодействия со СМИ.

Еще одно изменение коснулось Минфина республики. Согласно указу, будет образована служба Госфинконтроля республики. Ей будут переданы функции Министерства финансов региона в сфере внутреннего государственного финансового контроля и контроля за соблюдением законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд республики и муниципальных нужд муниципальных образований РД в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Этим же Указом поручено образовать и Управление Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству, возложив на него функции по координации строительства объектов для государственных и муниципальных нужд.

Последнее изменение коснулось представительств республики в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге, которые были упразднены с передачей их функций Миннацу республики.