Хизри Шихсаидов с рабочим визитом посетил Буйнакск

Спикер НС РД Хизри Шихсаидов в субботу, 12 декабря, посетил с рабочей поездкой Буйнакск и Буйнакский район.

В рамках поездки он навестил многодетную семью Рамазановых, где воспитывается 12 детей. Хизри Шихсаидов оказывает семье помощь на регулярной основе, и в этот раз к Новому году семья получила материальную помощь. Глава Буйнакского района Камиль Изиев со своей стороны вручил им продукты питания, фрукты и предметы бытовой техники.

Также делегация во главе с председателем Народного собрания приняла участие в открытии сквера им. летчика, Героя Советского Союза Юсупа Акаева на месте мемориального комплекса, посвященного легендарному земляку и четырнадцати расстрелянным революционерам из Дагестана.

После спикер побывал в построенном и уже готовом к эксплуатации детском саду «Теремок». По словам врио вице-премьера Инсафа Хайруллина, на этом месте планируется построить целый комплекс, включающий в себя жилые дома, детскую площадку и др.

В завершение поездки гости города посадили деревья вдоль недавно открывшейся части автомобильной дороги до села Нижнее Казанище. Деревья посадили и сам Хизри Шихсаидов, глава Минтруда РД Изумруд Мугудинова, глава Минимущества Агарагим Кагиргаджиев и другие.