Сергей Меликов посетил дом-интернат «Забота»

В преддверии Нового года врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота». Там он поздравил воспитанников и коллектив учреждения с наступающим праздником. Вместе с главой региона поздравили детей врио Первого вице-премьера РД Анатолий Карибов и министр внутренних дел по Дагестану Абдурашид Магомедов.

Также Сергей Меликов пожелал детям и персоналу учреждения успехов, после чего вручил новогодние подарки. Отметим, что в настоящее время в доме-интернате «Забота» находятся более 100 особенных детей.

Учреждение оснащено реабилитационным оборудованием, тренажерным залом, сенсорной комнатой для снятия эмоциональных стрессов и нагрузок, а также техникой и программным обеспечением для обучения детей.

В ходе своего визита в дом-интернат врио главы региона осмотрел помещения учреждения и поручил приобрести для перевозки детей автобус, адаптированный для маломобильных групп.

Убедившись, что для детей созданы оптимальные условия для развития и досуга, Сергей Меликов дал ряд поручений, призванных сделать их еще лучше – для перевозки детей будет приобретен транспорт, в том числе адаптированный для маломобильных групп автобус, а также генератор для стабильного энергоснабжения учреждения.