Ремонт автодороги Цуриб-Гочоб км 0 – км 11 завершат в 2021 году

В рамках госпрограммы в Чародинском районе продолжается реконструкция автодороги Цуриб-Гочоб км 0 – км 11. Ремонтные работы были начаты в 2017 году, их завершение запланировано в 2021 году, сообщает пресс-служба минтранса Дагестана.

Дорога местного значения обеспечивает связь между селами Чародинского района и другими муниципалитетами с выходом на республиканскую автодорогу Гуниб-Цуриб. Реконструируемый участок дороги проходит в сложной местности, а в дождливый период и вовсе становился непроходимым. Ситуацию усугубляло отсутствие дорожной одежды на протяжении всего участка.

На сегодня на ремонтируемом участке полностью завершены работы по устройству земляного полотна, строительству искусственных сооружений, в том числе установке водопропускных труб. Также рабочие завершили возведение моста. Сейчас ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части, при этом нижний слой основания полностью проложен.

Помимо указанных работ, на участке автодороги Цуриб-Гочоб км 0 – км 11 планируют обустроить автобусную остановку, тротуар, установить блоки, сигнальные столбики и дорожные знаки.