«Обычное чудо для необыкновенных детей»

В последних числах декабря, когда за окном пасмурно и никак не пойдёт снег, когда совсем близко новогоднее волшебство, в специальной (коррекционной) школе — интернате III-IV видов г.Избербаша необычная суета и оживление. Накануне коллективы Республиканской специальной библиотеки для слепых и ДРОО Клуб «Учитель года» пришли поздравить учащихся образовательного учреждения с наступающими новогодними праздниками.

Воспитанники спецшколы и гости отправились в настоящее путешествие по страницам сказки педагога СОШ № 9 г.Махачкалы Елены Агафоновой «Балхарское чудо». Любимые герои и сказочные персонажи, в которых перевоплотились юные артисты, среди которых были незрячие дети и дети с остаточным зрением сумели раскрыть характер своих персонажей, никого не оставили равнодушными, и вызвав восторг.

В завершении театрализованной постановки от лица Библиотеки для слепых к ребятам и педагогическому коллективу обратилась заместитель директора Лариса Абрамова, пожелав в новом 2021- году счастья, здоровья, добра и успеха, свершения в новых начинаниях…

Мероприятие завершилось вручением сладких подарков и техники учащимся от благотворительного фонда «Чистое сердце» с которыми несколько лет сотрудничает Библиотека.

Отрадно, что руководители школьной театральной студии «Вдохновения» решили «оживить» одну из сказок автора, которые были подарены при прошлой встречи.

Надеемся, что этот день останется в памяти у этих замечательных ребят – красочным, радостным и счастливым.