Дагестанцы смогут принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда» приуроченном ко дню инвалидов

Тотальный тест «Доступная среда» – это общероссийская акция по добровольному тестированию на тему доступной среды, в международный день инвалида, где каждый желающий может прийти и проверить свои знания на тему доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью.

В 2019 году в добровольном тестировании для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью приняли участие более 14 000 человек из 72 субъектов РФ. Ключевые тематические блоки теста – морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, советы по оказанию ситуационной помощи и при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды. В 2019 году реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

В 2020 году планируется проведение «Тотального теста «Доступная страна» во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта и по итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданий условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды и сформированы мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах РФ.

Для участия в «Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо перейти по ссылке – https://forms.gle/QKd7rHDvLeUGDvwWA и заполнить форму обязательной регистрации. Всем зарегистрированным до 3 декабря 2020 года придет ссылка на личный кабинет, в котором можно будет пройти тест 3 декабря с 10:00 по московскому времени. Контактное лицо по организационным вопросам: менеджер проекта – Наталья Беляева, 8 (951) 542-35-57, office@academia-ds.ru

Ссылка на официальную страницу проекта: http://edu.rirportal.ru/total-test/