В Дагестане обсуждены вопросы реализации жилищных программ

Сегодня, 1 декабря, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Инсаф Хайруллин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам реализации жилищных программ, строительства объектов ГВСУ № 4 и строительства новых объектов. Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«В мероприятии принял участие совместно с заместителями.

В ходе обсуждения вопросов повестки на совещании основной акцент был сделан на то, что при строительстве любого объекта необходимо комплексное инфраструктурное развитие и при этом подчернута необходимость учитывать это во всем. А решение этих вопросов находится на особом контроле как на федеральном уровне, так и на региональном.

Что касается строительства новых объектов, у нас в районе в с. Магарамкент завершено строительство детского дошкольного образовательного учреждения на 60 мест.В данное время на объекте проводятся работы по устранению замечаний пожарного надзора, Роспотребнадзора и архитектурно-строительного надзора. На сегодняшний день к нам, в администрацию района, для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию никто не обращался.

Напомню, заказчиком объекта является ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика». Проектно-сметная документация разработана ООО «Институт Дагагропромпроект», проведена государственная экспериза проекта. Заключение № 05-1-11-3-029665-19 от 29 октября 2019 года ГАУ РД «Государственная экспертиза проекта». Разрешение на строительство объекта выдано МКУ «Отдел строительства, архитектуры и ЖКХ» от 12 ноября 2019 г. Государственный контракт на выполнение работ заключен с ГВСУ 5 декабря 2019 г. на сумму 66052 млн.рублей. Для выполнения работ оплачен аванс. Генподрядчиком ГВСУ на выполнение работ был заключен субподрядный договор с ООО «СК Армада»,- написал Фарид Ахмедов.