Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем народного единства

Врио главы РД Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днем народного единства. По его словам, этот праздник имеет глубокое нравственное и духовное значение для всей России.

«Более четырех веков назад люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий объединились в народное ополчение ради защиты Родины от иноземных захватчиков, отстояли ее суверенитет и целостность, положив конец Смутному времени.

С тех пор единение народа не раз помогало сохранить Отечество перед лицом общей опасности, а традиции сплоченности, патриотизма и согласия стали залогом мирного, преемственного развития нашей страны»,- сказал он.

Меликов отметил, что дагестанцы отчетливо понимают важность объединения людей в общих делах. Свидетельством этого является история Горного края. Отличительными чертами народа республики, помогавшими выстоять в тяжелые времена, по мнению главы региона, были единство, дружба и взаимовыручка.

Далее Сергей Меликов добавил, что этом году республике пришлось столкнуться с серьезным испытанием.

«Но, как это было уже не раз в мирных и ратных делах, многонациональный дагестанский народ смог объединить усилия ради защиты здоровья людей, показать, что за сплоченный Дагестан готова встать вся Россия»,- заявил он.

Врио главы РД также выразил уверенность в том, что, опираясь на ценности, традиции, дагестанские народы будут вместе решать задачи, стоящие сегодня перед республикой, строить достойное будущее для всех поколений.

В завершении он пожелал жителям республики здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Полный текст поздравления читайте на сайте АГиП РД.