Руководство Дагестана приступило к подготовке празднования 100-летия республики

Вчера  под руководством Первого зампреда Дагестана Анатолия Карибова прошло заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования ДАССР, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что республика отметит знаменательный юбилей 21 января 2021 года. На сегодняшний день кабинетом министров проработан проект плана предстоящего празднования. Источник отмечает, что все мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею, будут проходить в Дагестане в течение всего следующего года.

Участники заседания обсудили варианты юбилейного логотипа, подготовку издательской и кинопродукции, программу культурных мероприятий. Одним из центральных событий празднования станет торжественный вечер с участием мастеров искусств, творческих коллективов республики, а также вручением наград дагестанцам, чей труд и заслуги отмечены государством. 

В связи с юбилеем республики особое внимание планируется уделить благоустройству исторически значимых городских объектов и памятников культуры.

При этом Анатолий Карибов напомнил присутствующим, что при организации праздничных мероприятий необходимо учитывать ситуацию с распространением COVID-19 и необходимость соблюдения в этой связи требований Роспотребнадзора.