В Дагестане самозанятые начали получать кредиты по льготной ставке

Минэкономразвития РД напоминает жителям региона о возможности получения кредита на льготных условиях. 

Как сообщила пресс-служба ведомства, МСП Банк в Дагестане выдал кредиты двоим самозанятым гражданам по 500 и 700 тыс.рублей (1,2 млн руб.в общем).В ближайшее время планируется выдать еще два кредита в размере 1 млн рублей.

Ранее МСП Банк увеличил размер беззалогового кредита для самозанятых до 1 млн рублей. Фиксированная ставка по кредиту составляет 7,75% сроком до 36 месяцев. Цель кредита может быть любой, он выдается без обеспечения и без поручительства.  

Для новых самозанятых доступен кредит в размере до 500 тыс. рублей, а для тех, кто зарегистрирован более 3-х месяцев, сумма кредита составит до 1 млн. рублей.

Чтоб воспользоваться услугой и оформить кредит, самозанятым нужно подать следующие документы:

  •  паспорт
  •  справка ФНС о постановке на учёт в качестве самозанятого (с приложения «Мой налог»)
  •  справка ФНС о доходах (с приложения «Мой налог»).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +79688600842..

Представительство МСП Банка в Дагестане расположено по адресу: г. Махачкала, ул. Гагарина, дом 120, 1 этаж, офис 11. Адрес эл. почты: magomedov@mspbank.ru.

Специально для самозанятых банк предусмотрел упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, которая обеспечивает быстрое рассмотрение обращений и сокращённый перечень документов, пояснил источник. Для получения кредита нужно заполнить онлайн-заявку и анкету через систему онлайн-кредитования smbfin.ru АИС НГС, а также приложить справки из сервиса «Мой налог». Счёт для оформления кредита может быть открыт в любом банке.