Юные дагестанцы приглашаются к участию в олимпиаде по истории авиации

С 1 октября стартовал прием заявок на участие в XVIII Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского.

Данная олимпиада проводится в целях популяризации авиастроительной отрасли, формирования будущего сообщества авиастроителей и успешной социализации подростков в этом профессиональном сообществе.

Олимпиада проводится для юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет.  Прием заявок будет проходить до 31 декабря 2020 года на сайте http://olymp.as-club.ru/.

Олимпиада будет проходить в два тура: 1-й) заочный – в формате онлайн, 2-й) очный — в виде молодежного симпозиума.

Всем зарегистрированным участникам при подготовке к олимпиаде предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования:

  • «История авиации и воздухоплавания»,
  • «Люди и судьбы российской авиации»,
  • «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Победители Первого тура получат Сертификаты и будут приглашены к участию во Втором туре. Второй тур в отличие от первого будет проходить в форме очного Молодежного симпозиума, на котором участники, выступают публично. Работа симпозиума будет транслироваться в сети интернет.

Тестирование в рамках первого тура будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2020 года.  Подведение итогов Первого тура — работа жюри, определение победителей (участников Второго тура) состоится  с 16 января по 15 февраля 2021 года. Каждый участник должен сообщить в Оргкомитет о своей готовности к участию в Молодежном симпозиуме Второго тура не позднее 16 апреля 2021 года.  Второй тур – подготовка историко-исследовательских работ для представления на симпозиуме – с 16 февраля по 16 апреля 2021 года.

Подведение итогов олимпиады пройдет  в Москве в апреле 2021 года.

 Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте: http://olymp.as-club.ru/.