Уммупазиль Омарова поздравила дагестанских учителей с профессиональным праздником

Вице-премьер РД — министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова сегодня, 5 октября, поздравила дагестанцев с Днем учителя:

«Сегодня педагогическая общественность отмечает свой профессиональный праздник — День учителя. Хочу поздравить всех учителей, преподавателей колледжей и вузов нашей республики и, конечно же, наших дорогих ветеранов педагогического труда с этим прекрасным праздником!

Учитель всегда был носителем интеллигентности, культуры и нравственных ценностей. Ваш благородный труд направлен на обучение и воспитание подрастающего поколения. С вашей помощью тысячи детей из года в год открывают для себя удивительный мир знаний и получают бесценный опыт жизни.

В настоящее время система образования республики модернизируется и совершенствуется, в образовательных организациях создаются новые современные условия обучения. Это требует от учителей постоянного саморазвития, совершенствования методов работы и осваивания новых технологий обучения.

Особую благодарность выражаю ветеранам педагогического труда, чей богатый опыт является крепкой опорой для молодых педагогов республики.

Дорогие учителя! Спасибо вам за добросовестный труд и преданность профессии. Здоровья вам, благополучия и хорошего праздничного настроения!»