Дагестанская школьница стала победительницей Всероссийской акции «Мой учитель»

В Министерстве просвещения подвели итоги Всероссийской акции «Мой учитель», которая проводилась с 14 сентября по 10 октября и была приурочена к Международному дню учителя. Участие в акции приняли более трёх тысяч школьников и взрослых, а победительницей стала школьница из Дагестана Айша Бутаева.

Участвуя в акции, российские школьники поздравляли любимых педагогов, публикуя креативные видеоролики и фотографии со своими учителями в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» и ТikTok.

Выразить свою признательность наставникам школьники и их родители могли по-разному: они пели, танцевали, рассказывали стихотворения. Самые оригинальные поздравления вошли в финальную десятку акции, участники которой будут отмечены дипломами победителей, а ребята из тройки лидеров награждены призами.

Айша Бутаева учится в 3 классе Дербентской СОШ № 15. В своём ролике девочка показала и рассказала каким она видит своего учителя Джафарову Ларису Алимерзоевну, как уважает, любит и ценит ее за труд.

Второе место в акции заняли ученики 9 «Б» класса Енисейской школы Красноярского края. Третье место занял школьник из Астраханской области Елисей Мильгизин.

Работы победителей вошли в итоговый ролик конкурса и опубликованы в официальных аккаунтах Минпросвещения России в социальных сетях.