Готовность ряда спортивных объектов в Махачкале проверил премьер-министр Дагестана

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов проверил 6 октября, как идет реализация инвестиционного проекта по благоустройству территории гостиницы «Приморская» в Махачкале.

Самой главной задачей проекта является создание условий как для профессиональных спортсменов, так и для здорового образа жизни постояльцев гостиницы и близлежащих многоквартирных домов.

В рамках первого этапа на территории завершается строительство самого современного, последнего поколения, футбольного поля размером 95х62 м., теннисного корта и открытой тренажерной площадки с беговыми дорожками, а также модульного административного здания, где, помимо прочего, для спортсменов будут обустроены раздевалки с душевыми кабинами.

Общая стоимость проекта — 92 млн рублей. Данные средства предусмотрены в республиканском бюджете на 2020 год.

Артём Здунов в сопровождении министра по физической культуре и спорту региона Магомеда Магомедова, а также руководителя Дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта Далгата Далгатова осмотрел строящиеся объекты, убедился, что они практически готовы к вводу в эксплуатацию, а также поинтересовался у специалистов и спортсменов их оценкой качества проведенных работ.

Со стороны профессиональных футболистов был озвучен ряд замечаний, связанных с покрытием футбольного поля. Премьер-министр поручил устранить недочеты в двухнедельный срок.

Помимо этого, в ближайшее время будут установлены трибуны и смонтировано освещение, закуплены готовые модули здания.

Что касается теннисной площадки, то и ее планируется ввести в строй до конца текущего года, хотя строители обещают ускорить процесс.

В конечном итоге благодаря реализации этого проекта у дагестанских сборных команд по регби, теннису и футболу появится современная тренировочная база на берегу моря. 

Напомним, строительство спортивных объектов ведется в рамках программы развития футбола Республики Дагестан до 2025 года, которой намечено открытие футбольных полей во всех городах региона.