В Каякентской СОШ №1 завершен ремонт по проекту «100 школ»

В МБОУ «Каякентская СОШ №1»  накануне состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению работ в рамках проекта «100 школ» и приобретению нового школьного автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Почетными гостями мероприятия стали врио главы Каякентского района Магомед Эльдерханов, его заместители, Председатель Собрания депутатов  М.А.Багамаев и другие.  

По проекту «100 школ» в общеобразовательной организации были заменены все старые деревянные окна на новые пластиковые. Отметим, что данный проект был инициирован экс-главой Дагестана Владимиром Васильевым в 2018 году. За 2018-2019 годы проведен капитальный ремонт 334 школ республики. В 2020 году в проекте участвуют 136 школ.

Помимо этого, для организации подвоза обучающихся, школе был передан новый автотранспорт — ГАЗ (Луидор 2250 NA)  на 24 посадочных места. Автобус приобретен в рамках госпрограммы «Развитие образования в Республике Дагестан».

С торжественной речью в адрес собравшихся выступил Магомед Эльдерханов. Он поздравил коллектив школы и учащихся со знаменательным событием и анонсировал строительство новой асфальтированной дороги перед школой  

«Хочется еще напомнить о том, что наш муниципалитет участвует в реализации различных социальных проектов. Один из них — проект «Мой Дагестан — мои дороги», в рамках которого, буквально в ближайшие дни, перед вашей школой появится новая асфальтированная дорога с пешеходной зоной. Дорогие ребята, все, что мы делаем, мы делаем ради вас, ради того, чтобы у вас были все условия для вашей отличной учебы»,- сказал врио главы муниципалитета.

Со словами поздравления на мероприятии выступили и другие гости. Далее состоялась церемония награждения  Благодарственными письмами педагогов, принимавших активное участие в ремонтных работах. После завершения официальной части учащиеся школы представили зрителям небольшую концертную программу.

Затем делегация во главе с Магомедом Эльдерхановым осмотрела помещения школы и ознакомилась с выполненными работами.