В Дербенте стартует второй стрит-арт фестиваль «Стена»

В Дербенте взял старт второй стрит-арт фестиваль в Дербенте «Стена» @stena_fest. Художники с разных городов страны пребыли в город и уже приступают к подготовительным работам. Они разукрасят пять объектов: четыре фасада многоэтажек и ещё одно пространство, о котором мы сообщим немного позже (будет интересно). Итак, раскрываем имена участников фестиваля. Об этом информирует сайт администрации Дербента.

Начавший свой творческий путь в 2007 году и участвующий в выставках, а также различных проектах по России Александр Дёмкин из Рязанской области. @dyoma21 в своих работах раскрывает реакцию человека на повседневные переживания и ситуации.

Участник фестивалей в Италии, Нидерландах, Германии, ОАЭ, России и других странах Данила Шмелёв из Москвы – он же @sshhozzy. На его счёту многочисленные выставки, как в нашей стране, так и за рубежом.

Впервые разрисует многоэтажный фасад дагестанский художник Андрей Калугин @versus_flow. В прошлом году он участвовал в «Стене» в качестве ассистента, сейчас уже представит собственную работу.

Полюбившийся по созданному в Дербенте муралу ковровщицы казанский художник Рустам Салегараев @rustamqbic, работы которого известны во многих уголках планеты.

Думаю, что многие ценители уличного искусство прекрасно знают самого популярного каллиграфа в России Покраса Лампаса. @pokraslampas создал собственный стиль каллиграфутуризм. Его росписью украшены крыша завода Красный Октябрь и фасад Третьяковской галереи а Москве, модный дом Fendi в Риме (Дворец итальянской цивилизации), площадь в Екатеринбурге и многие другие объекты.

Желаем всем ребятам удачи и с нетерпением ждём их произведения.