Висампаша Ханалиев проверил ход строительства детсадов в Хасавюрте

Депутат НС РД Висампаша Ханалиев посетил строительную площадку детских садов в г. Хасавюрт. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В сопровождении и.о. заммэра Хасавюрта Бадыра Ахмедова, начальника УО Руслана Ибрагимова и депутатов горсобрания Азиза Азизова и Эльмурзы Деветова он осмотрел объекты строительства.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2020 году в Хасавюрте начато строительство сразу двух дошкольных образовательных учреждений: в микрорайоне «Грозненский» возле СОШ № 10 и в мкр «Балюрт».

В первую очередь делегация посетила строительную площадку детсада на 200 мест в мкр «Грозненский». Здесь проводятся монолитные работы, кладка кирпича и подготовка теплого контура к холодам. По информации источника, объект планируется сдать до конца года.

Затем чиновники проверили ход строительства второго детсада на 120 мест в мкр «Балюрт». Данное ДОУ планируется ввести в эксплуатацию уже в октябре текущего года.

По завершении осмотров депутат Висампаша Ханалиев выразил удовлетворенность ходом работ.

«… сейчас строительство объектов находятся в разных стадиях, но до конца текущего года они должны быть сданы», — добавил он.