Васильев вручил сотрудникам концерна «КЭМЗ» госнаграды

1 октября, в рамках визита в Кизлярский электромеханический завод, глава РД Владимир Васильев поздравил коллектив предприятия и всех промышленников республики с Днем машиностроителя.

Обращаясь к работникам концерна, Васильев поблагодарил их за ответственный подход к решению поставленных задач, за постоянный поиск нового и современного.

«Ваш интеллектуальный, творческий, духовный подход нам позволяет сегодня видеть то, что может делать Дагестан»,- пояснил Владимир Васильев.

Отметим, что ОАО «Концерн «КЭМЗ» планирует поставлять свою продукцию в Адыгею, Карачаево-Черкесскую Республику, Астраханскую область. Также завод занимается импортом продукции за рубеж.

На предприятии налажено производство средних автодорожных разборных мостов (САРМ). До конца года будет произведено 15 таких мостов. В 2018 году изготовленный концерном мост был установлен на территории Цумадинского района, а этом году 2 моста уже смонтированы в Бабаюртовском районе, еще один устанавливается в Буйнакском районе.

По завершении выступления за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу глава Дагестана вручил наиболее отличившимся работникам государственные награды.