Салих Сагидов в Крыму принял участие в мероприятии в честь 100-летия Амет-Хан Султана

Глава администрации Кировского района Салих Сагидов вместе с руководителем Крыма Сергеем Аксёновым, заместителем мэра Махачкалы Запиром Алхасовым и депутатами Шамилем Алиевым и Муслимом Картаевым в Симферополе принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского района.

В рамках мероприятий делегация из Махачкалы приняла участие в открытии памятника Амет-Хану Султану и возложении цветов к новому монументу.

Гости также побывали в Алупке, в родном городе Амет-Хана Султана, где тоже состоялось памятное мероприятие в честь 100-летия дважды Героя Советского Союза. Здесь, возложив цветы к бюсту героя, делегация посетила музей легендарного лётчика.

«Спасибо организаторам, нашим братьям-крымчанам, что не забывают славного сына Дагестана. Мы все знаем, что Амет-Хан Султан был не только гордостью дагестанских лакцев и крымских татар, но и всего Советского Союза. Поэтому я горд, что именно на таких примерах мужества и героизма воспитывается молодежь Крыма, Дагестана и всей нашей страны», –  отметил Сагидов.