10 сентября глава Дербента Хизри Абакаров посетил ретро фотовыставку Заура Муллаева «Дербент в лицах». Мероприятие состоялось на базе ДРОО «Алые паруса» при финансовой поддержке мэра города. Ретро фотографии, представленные на выставке, отражают жизнь Дербента и позволяют окунуться в атмосферу прошлого.

Хизри Абакаров поздравил Заура Муллаева с открытием выставки и поблагодарил фотографа за сохранение документальных свидетельств, которые передают новым поколениям мгновения истории в реальном виде.

«Думаю, все согласятся с тем, что смотря на эти фотографии, в памяти всплывают приятные воспоминания советского времени, детства. Хочу сказать спасибо Зауру за проведенную работу, пожелать ему больших успехов. Добавлю, что мы планируем учредить медаль ордена «Достояние Дербента», которую будут вручать тем, кто внес значительный вклад в развитие города. Одну из таких медалей обязательно получит Заур Муллаев»,- сказал Хизри Абакаров.

В этот день Заур Муллаев совместно с вокальной группой «Виктория» Дербентского музыкального училища подготовил музыкальные номера: под музыку популярных мелодий были исполнены песни о Дербенте и фотовыставке.