Школьники РД пройдут обучение по новой концепции в оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег»

Сегодня в рамках реализации новой концепции «Солнечного берега» – «Перезагрузка.05» – внедряются   новые образовательные программы.        

Концепция предполагает развитие смыслового пространства в виде четырёх основных площадок: площадка и методцентр для разработки, внедрения и сопровождения проектов и программ в сфере организации обучения, отдыха и оздоровления; детско-юношеская площадка и межкультурное взаимодействие; площадка для повышения квалификации специалистов, работающих с детьми; площадка для организации событий, связанных с образовательной и рекреационной деятельностью.        

«Солнечный берег собирает друзей» – так называется онлайн-смена, которая началась 10 сентября. Новый формат общения дает возможность интересных  встреч и событий даже на расстоянии.        

На две недели  школьники  из Чародинского, Ахвахского, Дахадаевского, Курахского, Новолакского, Шамильского, Цунтинского районов и города Южно-Сухокумска окунутся в мир неформального общения и творческих мероприятий. 

Увлекательное путешествие в мир знаний, отдыха и развлечений, новые друзья, конкурсы, игры, подарки – все это и многое другое включено в программу. В конце смены школы и родители получат благодарственные письма, а все дети – грамоты и сертификаты. Конечно, самые активные участники получат путевки в  лагерь на лето и другие призы! ⠀

Для учебной деятельности каждому участнику бесплатно   предоставляется  в пользование электронный образовательный ресурс ЯКласс, который является резидентом Сколково. Это своеобразный дистанционный тренинг, школьный тренажер, который помогает лучше осваивать задания по разным предметам. Таким образом, ребёнок может улучшить свои знания с ЯКласс.        

Став участником смены, каждый школьник  найдет что-то интересное для себя. Формат погружения в жизнь центра, досуговую и образовательную деятельность организован так, чтобы детям было комфортно заниматься и в свободном режиме взаимодействовать в «Солнечном береге».         

  «Солнечный берег» ждет всех желающих получить свежую энергию моря и радость  новых встреч. Руководством центра предусмотрен дистанционный формат взаимодействия. Реализуя миссию центра – наполнять смыслом пространство, коллектив «Солнечного берега»  использует различные средства для обмена идеями, не ограничиваясь общением «здесь и сейчас», ищет импульс для развития в окружающем мире.