«Каспий медиа — КИТ» провел в Дербенте круглый стол

В Дербенте прошёл круглый стол на тему «Развитие печатных СМИ». Данное мероприятие проходило в рамках Фестиваля молодежных проектов «Каспийский медиа Кит», сообщает Минкомсвязь РД.

Во встрече приняли участие: руководитель Минкомсвязи Дагестана Сергей Снегирев, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, представители печатных и электронных СМИ Дагестана, эксперты медиа фестиваля, представители информационных агентств РД, ФГУП «Почта России», Радиотелевизионного передающего центра.

Встреча проходила в неформальной обстановке, её целью было формирование дружеских контактов между коллегами из самых разных сфер.

Открывая мероприятие, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев призвал всех к открытому диалогу и подчеркнул, что у гостей региона есть возможность познакомиться с Дагестаном «не только через достопримечательности, которых у нас в республике много, но и через его жителей».

«Будем надеяться, что именно сегодня будет дан толчок не только дружбы, а на самом деле доброй кооперации и не только между СМИ и распространителями большого и маленького уровня, а также между связистами»,- добавил к уже сказанному руководитель Минкомсвязи Дагестана.

Приветствуя собравшихся, Алексей Волин также подчеркнул, что в Дагестане неимоверное количество самых разных СМИ, которым в РФ уделяется большое внимание.

Были детально обсуждены самые насущные вопросы отрасли. Например, будут ли сохранены печатные СМИ, несмотря на постоянно растущий спрос на «Интернет» и развитие электронных носителей информации.

На что члены Экспертного совета по региональным печатным средствам массовой информации при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ дали положительный ответ.

Напомним, что накануне в Республике Дагестан прошло заседание Экспертного совета под непосредственны руководством заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина с участием представителей крупных газет и журналов из восьми округов России.

В конце данного мероприятия было повторно подчеркнуто, что печатные СМИ остаются востребованными и поныне вызывают огромное доверие к печатному слову.