Дербент демонстрирует высокие темпы выполнения плана по созданию рабочих мест

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов 10 сентября обсудил с первым заместителем главы администрации Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым вопросы создания новых рабочих мест.

Напомним, в Дагестане идет работа, направленная на создание рабочих мест. По поручению Главы РД Владимира Васильева плановые значения по созданию новых рабочих мест были скорректированы по всем отраслям. В настоящее время органами исполнительной власти республики ведется работа с муниципальными образованиями по корректировке показателей.

Гаджи Султанов подчеркнул, что план по созданию рабочих мест в рамках госпрограммы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент» за 8 месяцев 2020 года перевыполнен.

Всего до конца года в городе планируется создание 1400 рабочих мест (в отраслевом срезе), создаваемых во взаимодействии с органами исполнительной власти. При этом в плане администрации города предусмотрено создание 1150 рабочих мест.

С учетом складывающейся динамики и имеющегося потенциала города Гаджи Султанов заявил о необходимости корректировки госпрограммы в части индикаторов, объемов финансирования и рабочих мест.

«Необходимо провести работу по корректировке плана и актуализировать показатель по созданию рабочих мест в госпрограмме. В городе сейчас ведется строительство и реконструкция ряда объектов. Важно, что на этих объектах трудятся жители города и других муниципалитетов республики», — сказал министр.

Рустамбек Пирмагомедов, в свою очередь, отметил, что администрация города готова приступить к этой работе и в ближайшее время актуализирует данные по созданию рабочим местам.

Отметим, накануне в режиме ВКС состоялась встреча Гаджи Султанова с руководством Акушинского района. Было заявлено, что Акушинский район занимает первое место по уровню безработицы среди всех муниципальных образований республики.