Претенденты на обучение по программе подготовки управленцев прошли тестирование по иностранному языку

9 сентября конкурсная комиссия с участием первого заместителя министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Светланы Абдулкадыровой провела очередной этап конкурсных испытаний для отбора специалистов на обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2020/21 учебном году.

Для оценки уровня владения иностранным языком к тестированию была приглашена к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков Дагестанского государственного университета Хадижат Дарбишева.

Конкурсное испытание проводилось на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале.

Решением комиссии по итогам конкурсного отбора будут определены специалисты, которые пройдут обучение в ведущих российских и зарубежных организациях.

Отметим, что все участники, прошедшие конкурсный отбор, соответствуют заявленным Программой требованиям: имеют высшее образование и не менее 5 лет трудового стажа (в том числе более 3 лет – управленческого). Среди конкурсантов — специалисты, представляющие отрасли образования, промышленности, здравоохранения, торговли и энергетики.

Материально-техническое и информационное обеспечение мероприятий, реализуемых в рамках выполнения Государственного плана, осуществляется Министерством экономики и территориального развития РД.