На Буйнакском агрегатном заводе наладят производство умных счетчиков

Об этом говорили глава минпромторга РД Батыр Эмеев, Президент Федерации дзюдо России, владелец компаний «Вавиот» и «Коалко» Василий Анисимов, Олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев и гендиректор ООО «SNH Group» Дамир Шавалеев в рамках встречи в головном офисе компании «Вавиот» в Москве.

Презентуя возможности компании, Анисимов  сообщил о том, что предприятие успешно работает в сфере производства умных приборов учета для нужд ПАО «Россети». Представленные образцы счетчиков потребляемой энергии, по его словам, показали свою эффективность и точность в передаче данных и показателей.

В продолжение Батыр Эмеев подчеркнул, что сотрудничество с Буйнакским агрегатным заводом позволит загрузить производственные мощности предприятия и создать новые рабочие места.

Участникам беседы удалось найти взаимопонимание в озвученных вопросах.  Также были рассмотрены некоторые варианты сотрудничества по производству на дагестанских заводах счетчиков потребления горячей и холодной воды.

Указанные договоренности будут учтены при составлении «дорожной карты», разработка и подписание которой состоится в ближайшее время.