В Дербентский район приходят инвесторы


Строительство тепличного комплекса планируется в Дербентском районе

Сегодня, 7 сентября, вопросы строительства данного масштабного проекта были обсуждены за круглым столом у врио главы Дербентского района Наби Алиева с заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмином Шайхгасановым и представителями компании ООО «АПК ЭКО-Культура».

Отмечается, что для строительства тепличного комплекса в Дербентском районе будет привлечено инвестиций в сумме 30 млрд. руб. По словам президента ООО «АПХ Эко-культура» Александра Рудакова, в ходе реализации проекта будет создано порядка 4 тыс. рабочих мест.

В свою очередь Наби Алиев уже сегодня обсудил все нюансы и возможность строительства тепличного комплекса площадью 200 Га в Дербентском районе.

Справочно: Агропромышленный холдинг «ЭКО-Кульутра»
– крупнейший российский производитель экологически-чистых овощей закрытого грунта. Основные выращиваемые культуры – томаты, огурцы, баклажаны, перец и листовой салат. По итогам 2017г. доля производства овощей агрохолдинга составила 5,4% от отечественной овощной продукции, план на 2023 г. – 30%.

Продукция «ЭКО-культуры» представлена в крупнейших федеральных и региональных сетях России: «X5 Retail Group», «Магнит», «Дикси», «Лента», «Окей», «Верный», «Магнолия», «Азбука вкуса», «Globus», «BILLA» и других, также холдинг успешно развивает партнерство с международными ресторанными сетями – «McDonald`s» и «KFC».