Владимир Васильев наградил специалистов завода «Дагдизель»

29 сентября глава РД Владимир Васильев посетил флагманский промышленный завод «Дагдизель». Как отмечает пресс-служба АГиП РД, в поездке его сопровождали премьер-министр республики Артём Здунов и замглавы минпромторга РД Рашид Мурзаев.

В первую очередь Васильев осмотрел производственный цех №19 завода, который оснащён современным оборудованием и выпускает продукцию для нужд республики и страны.

Делясь впечатлениями от увиденного, глава субъекта обратился к работникам завода: «Приятно, когда у предприятия есть настоящее, будущее и, при этом, коллектив не забывает прошлое. Трудный 2019-й год мы пережили. Спасибо, что вы тоже нам в этом помогли».

В ходе беседы также было озвучено, что после обращения к Президенту России Владимиру Путину завод получил крупный оборонный заказ. А это, в свою очередь, свидетельствует о высоком качестве производимой на предприятии продукции.

В продолжение Васильев пояснил, что посетил завод вместе с и.о. главврача Республиканской клинической больницы Газиявдибиром Мусаевым, чтобы поблагодарить коллектив предприятия. Далее глава региона напомнил, что в период пандемии коронавируса завод освоил и поставил для нужд медучреждений 1500 кислородных вентилей к аппаратам ИВЛ. По словам Владимира Васильева, раньше они закупались в Италии.  

Продолжая встречу, Мусаев рассказал о том, какое важное значение имеет производство кислородных вентилей для медорганизаций республики.

За оказанную помощь в обеспечении указанным оборудованием, необходимым для лечения больных COVID-19, Васильев наградил Почетной грамотой Республики Дагестан коллектив АО «Завод «Дагдизель». Эта награда,

По словам главы субъекта, данная награда является благодарностью всех дагестанцев, медработников и тех, кому производимая заводом продукция спасла жизни.

Со своей стороны гендиректор предприятия Владимир Дудчак поблагодарил Владимира Васильева за поддержку предприятия и обращение к Президенту РФ, в результате чего получен оборонный заказ. Затем он сообщил, что на заводе возрождается производство гражданской продукции. При этом гендиректор затронул тему создания промышленного парка на неиспользуемых площадях завода, что даст около 600 рабочих мест. 

В завершение мероприятия наиболее отличившимся работникам завода были вручены госнаграды и памятные именные часы Главы РД.